Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Не только цена, но авторитет фирмы

На сайт

Подрядчиков для оказания жилищно-коммунальных услуг будут определять по конкурсу. Кроме цены предложения в расчет также будут брать компетентность исполнителя и другие факторы.

Минжилкомхоз с участием БСПН и других заинтересованных разработал проект постановления Совмина, который содержит Положение о порядке проведения конкурсов на оказание жилищно-коммунальных услуг (выполнение работ), предоставляемых на конкурентной основе. Документ касается услуг по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту жилых домов, санитарному содержанию вспомогательных помещений жилых домов, техническому обслуживанию лифтов, обращению с твердыми отходами, а также дополнительных жилищно-коммунальных услуг и работ по благоустройству населенных пунктов.

Предполагается, что победителя конкурса на выбор подрядчика (поставщика услуг) будут определять по набору показателей. Ключевым, но не единственным критерием, будет цена. Например, предложение с наименьшей ценой по техническому обслуживанию жилого дома предлагается оценивать в 90 баллов, санитарному содержанию вспомогательных помещений – 85 баллов, техническому обслуживанию лифтов – 70 баллов.

За наличие ранее заключенных договоров на выполнение аналогичных видов работ (что является одним из показателей опыта и компетентности) в зависимости от количества договоров и типа услуг можно будет дополнительно набрать от 5 до 15 баллов. Готовность претендента на подряд взять на себя инвестиционные обязательства в части объекта может принести ему еще до 20 баллов.

Победителем конкурса будет признана компания или индивидуальный предприниматель, получивший наибольшее количество баллов.

Одним из инициаторов разработки нового положения выступила Ассоциация лифтовых организаций БСПН. В числе причин – наметившийся демпинг цен в техническом обслуживании лифтов. Минимальная цена как единственный критерий отбора помогала получить подряд (в том числе недобросовестным фирмам), но зачастую не обеспечивала качества, поскольку услуги объективно не могут быть оказаны по ценам ниже экономически оправданных затрат на обслуживание.

Проект постановления был обсужден в минувший четверг 31 октября на заседании Лифтовых организаций БСПН. Как отметила глава и сопредседатель бизнес-союза Жанна Тарасевич, учет прочих факторов помимо цены при выборе подрядчика – это положительный момент, однако представители лифтовых организаций настаивают на том, чтобы в конкурсах на техническое обслуживание лифтов вес цены не превышал 50 баллов (в проекте – 70 баллов). В противном случае проблема демпинга может сохраниться.

По мнению членов БСПН, регулятору незачем бояться ослабления ценового фактора в конкурсе, ведь стоимость услуг, которые подрядчик будет оказывать заказчику, никак не повлияют на тарифы для населения, утверждаемые правительством. Куда больше следует тревожиться за возможные последствия некачественного облуживания лифтового хозяйства в условиях чрезмерно низких цен.

По словам присутствовавшего на заседании ассоциации начальника управления надзора за безопасностью подъемных сооружений и атракционов МЧС Петра Климко, в его ведомстве осознают, что качественное обслуживание лифтового хозяйства и, соответственно, безопасность эксплуатации лифтов можно обеспечить лишь при экономически оправданных затратах.

Участники заседания – ведущие лифтовые организации Беларуси – приняли решение продолжить диалог с Минжилкомхозом и другими заинтересованными в части доработки проекта постановления Совмина. Кроме того, лифтовики взялись составить экономически оправданную калькуляцию, обеспечивающую безопасное обслуживание лифтового оборудования и приемлемую зарплату вовлеченных в эту работу специалистов, чтобы в дальнейшем проанализировать данные и получить общую картину по отрасли.

Проект постановления Совмина