Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Архив материалов заседаний РКД

78-е заседание РКД

Дата проведения – 25.02.2016 г.

Тема заседания – «Финансовые результаты деятельности коммерческих организаций – сфера ответственности бизнеса и власти».

Цель заседания – выработка подходов и предложений по финансовому оздоровлению организаций, в том числе с использованием инструментов и процедур экономической несостоятельности, обеспечению прав и интересов кредиторов, а также направлениях действий по минимизации рисков руководителей и собственников коммерческих организаций.

Программа заседания

Материалы заседания

77-е заседание РКД

Дата проведения – 15.10.2015 г.

Тема заседания – «Финансовое оздоровление бизнеса – условие преодоления рецессии».

Цель заседания – обмен мнениями между представителями частного бизнеса и государственных органов управления по оценке экономической ситуации, методах управления и путях преодоления кризиса.

Программа заседания

Материалы заседания

 76-е заседание РКД

Дата проведения – 19.02.2015 г.

Тема заседания – «Экономика 2015: особенности, вызовы и стратегии действий на макро- и микроуровнях».

Цель заседания – обмен мнениями между представителями частного бизнеса и государственных органов управления по оценке экономической ситуации, методах управления и путях преодоления кризиса.

Программа заседания

Материалы заседания

 75-е заседание РКД

Дата проведения – 03.09.2014 г.

Тема заседания – «Бизнес в социальной сфере: практика, проблемы и перспективы».

Цель заседания – обсуждение вопросов ведения бизнеса в социальной сфере, выявления и снижения барьеров, сдерживающих частную инициативу и привлечение внебюджетных источников для финансирования развития социальной сферы.

Программа заседания

Материалы заседания

 74-е заседание РКД

Дата проведения – 05.02.2014 г.

Тема заседания – «Актуальные вопросы РКД, или еще раз о финансах, конкуренции и управлении».

Цель заседания – обсуждение ситуации в реальном секторе экономики, путей и условий, необходимых для преодоления кризисных явлений.

Программа заседания

Материалы заседания

 73-е заседание РКД

Дата проведения – 30.10.2013 г.

Тема заседания – «Развитие и макроэкономическая стабильность: проблемы и перспективы для Беларуси».

Цель заседания – информирование руководителей коммерческих организаций о последних тенденциях и среднесрочных перспективах развития экономики Беларуси.

Программа заседания

Материалы заседания

 72-е заседание РКД

Дата проведения – 11.07.2013 г.

Тема заседания – «Баланс интересов государства и участников хозяйственных обществ – важное условие инвестиций и динамичного развития».

Цель заседания – обсуждение проблем учета и защиты интересов инвесторов и других участников хозяйственных обществ, в том числе миноритарных акционеров и выработка предложений по улучшению делового климата для привлечения инвестиций и динамичного развития.

Программа заседания

Материалы заседания

 71-е заседание РКД

Дата проведения – 29.11.2012 г.

Тема заседания – «Инновационное развитие и модернизация на примерах членских организаций БСПН».

Цель заседания – обсуждение проблемных вопросов технического перевооружения и реконструкции, мотивов и формы государственной поддержки инновационного развития организаций, направлений совершенствования систем управления и повышения производительности труда, повышения конкурентоспособности на основе оптимизации издержек производства и сбыта товара за счет применения прогрессивных моделей бизнеса.

Программа заседания

Материалы заседания

 70-е заседание РКД

Дата проведения – 06.07.2012 г.

Тема заседания – «Мировые финансовые рынки: основные риски, последствия и их влияние на экономику».

Цель заседания – обсуждение тенденций и факторов развития мировой финансовой системы, мировых финансовых рынков, последствий влияния европейского финансового кризиса на Беларусь, в т.ч. на внутренний финансовый рынок.

Программа заседания

Материалы заседания

 69-е заседание РКД

Дата проведения – 20.01.2012 г.

Тема заседания – «Экономика Беларуси в 2012 году.Тенденции, вызовы и риски».

Цель заседания – обсуждение основных тенденций и вызовов белорусской экономики в 2012 году, векторов развития и специфики проведения фискальной, монетарной и валютной политики в 2012 г., вопросов целесообразности осуществления реформыпенсионной системы.

Программа заседания

Материалы заседания

 68-е заседание РКД

Дата проведения – 21.10.2011 г.

Тема заседания – «Инвестиционная деятельность на основе частной инициативы. Практика, проблемы, оригинальные инновационные решения».

Цель заседания – рассмотреть практику и опыт инвестиционной деятельности на примере группы частных организаций, а также вопросы частных инвестиций в решении задач социально-экономического развития регионов (Минская обл. и г. Минск), проблемы инвестиционной деятельности и пути их решения.

Программа заседания

Материалы заседания

67-е заседание РКД

Дата проведения – 15.07.2011 г.

Тема заседания – «Открытый разговор о текущем моменте».

Цель заседания – обсуждение новых реалий белорусской экономики (дефицит валюты, пониженный уровень платежеспособного спроса населения, административное регулирование цен), первоочередных мер по преодолению кризиса с точки зрения бизнеса, рекомендаций МВФ по преодолению кризисных явлений в экономике.

Программа заседания

Материалы заседания

66-е заседание РКД

Дата проведения – 14. 01.2011 г.

Тема заседания – «Неплатежи и экономическая несостоятельность. Судебные и несудебные процедуры разрешения споров».

Цель заседания – обсуждение вопросов экономической несостоятельности (банкротства) в Республике Беларусь, практики применения законодательства об экономической несостоятельности, предложений по проекту закона РБ «Об экономической несостоятельности (банкротстве)», новелл хозяйственного судопроизводства, альтернативных процедур разрешения имущественных споров, актуальных вопросов исполнительного производства.

Программа заседания

Материалы заседания