Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

В поиске новых возможностей "сельчанки" посетят "БЕЛАГРО"

В начале июня в республике уже традиционно проходят мероприятия в рамках Белорусской агропромышленной недели. Естественно БСПН не может остаться в стороне от этого заметного события  страны. Тем более, что в планах  союза в этом году работе по содействию развития предпринимательства в регионах отведено значительное место, в т.ч. и в рамках проектов международной технической помощи. Поэтому  принято решение совместно с отделением «Сельчанка» Белорусского союза женщин 4 июня т.г. провести выездной семинар для сельских женщин (фермеров, жен фермеров и просто активных женщин, задумывающихся над созданием собственного дела).

Женщины увидят, как организованы различные виды деятельности, связанные с переработкой сельхозпродукции, производством продуктов питания, общественным питанием, какое необходимо для этого оборудование, как должны быть оснащены рабочие места и организованы производственные процессы.

Все предложенные для ознакомления производства отличаются небольшими размерами, компактны. В основном они расположены на небольших приспособленных площадях, в выкупленных и арендованных помещениях.

В маршрут семинара вошли: цех по переработке молока, цех по доработке и упаковке картофеля и овощей, магазин- кулинария, участок по фасовке и упаковке фиточая, цех приготовления пряных овощных салатов, кафе быстрого питания.

Вторая часть семинара посвящена  посещению выставки «БЕЛАГРО».

Начнем с демонстрационного поля вблизи д. Сеница и п. Мачулищи. Женщинам- фермерам будет полезно узнать новости в области технологий и машин в сельхозпроизводстве. Затем в выставочных павильонах  Минска на проспекте Победителей,14  мы посмотрим оборудование для перерабатывающих производств, упаковки и все, что может быть полезным сельской женщине для создания и развития успешного бизнеса.