Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

VIII Международный инвестиционный форум "Сочи 2009"

В период с 18 по 20 сентября 2009 г. в г.Сочи - столице Зимних Олимпийских Игр 2014 - пройдет VIII Международный инвестиционный форум «Сочи 2009». Сочинский форум - это место встречи и открытого диалога известных политиков, руководителей законодательных и исполнительных органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, руководителей банков, международных инвестиционных компаний. В его работе принимают участие руководители и представители дипломатических и торговых миссий, аккредитованных в России, представляющих страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также делегации бизнесменов и общественных деятелей из всех стран СНГ, включая Республику Беларусь.

Форум, инициатива проведения которого принадлежит Министерству экономического развития РФ, сегодня имеет статус ежегодного, всероссийского и международного. Сочинский форум проводится администрацией Краснодарского края при поддержке Президента России совместно с Правительством страны, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России. Технический оператор форума - Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

Из года в год растет количество участников форума. И если I Международный экономический форум "Кубань - 2002" посетили около 500 человек, то в 2008 году, в Сочи приехало более 8 тысяч человек из 40 стран мира, в том числе премьер-министры Франции, Бельгии, Болгарии. В рамках форума было подписано 112 соглашений на 504 млрд. рублей (13,8 млрд. евро). Из них 64 соглашения на 305 млрд. рублей (8,4 млрд. евро) подписали 11 российских регионов. Губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев подписал 35 соглашений на 165 млрд. рублей (4,4 млрд. евро).

В Восьмом Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009» традиционно примет участие премьер-министр России Владимир Владимирович Путин.

 

Информация о порядке регистрации гостей форума, оплаты взносов за участие и бронирование гостиниц размещена на сайте www.forumkuban.ru

Представительство администрации Краснодарского края в РБ оказывает содействие белорусским предприятиям в посещении Восьмого Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

Тел. + 375 17 222 60 49, факс. + 375 17 222 62 89 E-mail: kuban@telecom.by