Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Предприятия Оршанского района объединятся в региональную ассоциацию

original e

Соответствующий протокол о намерениях подписан 12 июля в Орше между представителями местных коммерческих предприятий и дирекцией Бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М. С. Кунявского (БСПН).

Встреча представителей коммерческих организаций прошла в Оршанском райисполкоме при содействии Департамента по предпринимательству Минэкономики.

Среди подписавших протокол руководители компаний пищевой перерабатывающей, легкой, деревообрабатывающей и иных отраслей промышленности, а также строительства.

Новая региональная ассоциация будет действовать при БСПН. В течение месяца стороны намерены подготовить и представить документы для организации долговременного сотрудничества.

Очередную встречу актива будущей ассоциации запланировано провести не позднее 1 сентября.

Подписание протокола о намерениях стало логическим продолжением встречи 8 июня т.г. министра экономики Владимира Зиновского с предпринимателями Орши и Оршанского района, на которой представители частного бизнеса заявили о необходимости самоорганизоваться. По итогам встречи Департаменту по предпринимательству Минэкономики и БСПН было рекомендовано проработать возможность создания региональной ассоциации.

Напомним, создать более благоприятные условия для экономического развития Оршанского региона поручил глава государства Александр Лукашенко 21 апреля 2017 года, выступая с Посланием к белорусскому народу и правительству.