Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Внесены изменения в области санитарной охраны воздуха

102751

Постановлениями Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 декабря 2017 г. № 110 и № 111 утверждены класс опасности и предельные допустимые концентрации субстанции албендазол в атмосферном воздухе населенных пунктов, разработанные в рамках выполнения Государственной программы развития фармацевтической промышленности на 2016-2020 годы.

Нормативы разработаны в соответствии с действующими в Республике Беларусь техническими нормативно-правовыми актами с учетом опыта нормирования химических соединений аналогичных групп и анализа базы данных зарубежной нормативной документации. Разработка гигиенических регламентов загрязняющих веществ значительно расширит нормативную базу социально-гигиенического мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха населенных пунктов и мест массового отдыха.

Утвержденные документы направлены на повышение эффективности предупредительного и текущего санитарного надзора, снизят или минимизируют риск возникновения заболеваний вследствие воздействия химических веществ на здоровье населения.

Настоящие постановления вступают в силу через пятнадцать рабочих дней после их подписания.