Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

МО ОАО "ЛУЧ" - 85 лет!

Правление, Республиканский клуб директоров и Дирекция БСПН им.Кунявского сердечно поздравляют генерального директора МО ОАО «Луч» Стрижа Н.Ф., а также весь коллектив с 85-летним юбилеем предприятия.

Искренне желаем МО ОАО «Луч» дальнейших достижений и стабильной работы, а вам, дорогие коллеги - крепкого здоровья, благополучия и значительных творческих успехов!

Минское обувное открытое акционерное общество «Луч» ведет свою историю с 1924 года с момента открытия механического потока по производству обуви в здании бывшей обойной фабрики на берегу Немиги.

В 1933 – 1938 годах построены основные производственные корпуса обувных фабрик им. Тельмана и им. Калинина, явившихся ядром будущего обувного объединения «Луч», созданного в 1963 году. В 1990 году объединение стало арендным предприятием, а в 1994 году акционерным обществом.

Учредителями МО ОАО «Луч» выступили Мингосимущество Республики Беларусь и члены трудового коллектива арендного предприятия «Минское производственное обувное объединение «Луч».