Menu
RSS

БСПН - Бизнес Союз Предпринимателей и НанимателейБИЗНЕС СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НАНИМАТЕЛЕЙ

ИМЕНИ ПРОФЕССОРА М. С. КУНЯВСКОГО

Russian Belarusian English French German Italian Spanish

Определены приоритеты бизнес-союза на 2026-2028 годы

Усиление работы с госорганами, социально-трудовые отношения, БСПН как центр компетенций, взаимодействие с деловым сообществом и международными организациями.

 

Приоритетные направления утверждены на XXVII съезде БСПН им. Кунявского, прошедшем 10 декабря в Минске. Таким образом в предстоящие три года работа бизнес-союза будет сосредоточена на:

1) усилении взаимодействия БСПН с госорганами в совершенствовании деловой среды, устранении барьеров на пути развития частного предпринимательства, повышения конкурентоспособности экономики;

2) развитии социального партнерства, совершенствование социально-трудовых отношений и популяризации корпоративной социальной ответственности бизнеса;

3) развитии БСПН как центра компетенций, экспертизы и аналитики частного предпринимательства, способного объединить субъектов бизнеса независимо от размера, отраслевой и региональной принадлежности, выражающего конструктивную позицию по актуальным вопросам его развития;

4) взаимодействии с деловым сообществом, международными и другими организациями по развитию предпринимательства в целях установления и укрепления деловых контактов, обмена опытом, снижения санкционного давления.

Как показал опрос членских организаций БСПН, проведенный накануне съезда, в фокусе бизнес-союза, по их мнению, должны оказаться:

- работа с госорганами по совершенствованию законодательства (75% голосов);

- консолидация и самоорганизация через неформальное общение (60%);

- популяризация деятельности членских организаций (55%);

- работа с проблемными кейсами (40%).

 

Slot Qris Anti Ribet, Tak perlu repot top up saldo, cukup scan QRIS dan langsung gas main slot favoritmu!