БСПН развивает сотрудничество с бизнес-объединениями Евросоюза
20—21 июня в г. Минске состоялись встречи руководства БСПН с коллегами из Мальтийской конфедерации предприятий малого и среднего бизнеса (Malta Chamber of SMEs) и Эстонской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса (Estonian Association of SME’s).
В ходе встречи стороны обменялись опытом работы бизнес-объединений, в т.ч. о формах и методах работы с членскими организациями, оказываемых услугах, и достигли договоренности о дальнейшем углублении контактов. В частности, запланированы ответные визиты на Мальту и в Эстонию, создание Интернет-платформы обмена бизнес-возможностями между партнерскими организациями различных стран-участниц Восточного партнерства и ЕС. Кроме того, изучается возможность организации встреч представителей бизнеса трех стран. Так, в августе ожидается приезд в Беларусь делегации деловых кругов Эстонии.
Проведение данных мероприятий осуществляется в рамках проекта East Invest 2 BSO Twinnings. Конечная цель — стимулирование устойчивого сотрудничества между бизнес-объединениями и содействие партнерским отношениям, торговле и инвестициям между представителями бизнеса Беларуси и стран ЕС.
По итогам встреч БСПН намерен провести стратегические изменения в своем развитии.